В субботу, 28 марта, во всем мире пройдет Час Земли - международная масштабная акция в поддержку сохранения планеты и устойчивого использования ее ресурсов. Акцию организует Всемирный фонд дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF).

Наша планета вращается все медленнее. Источник: YouTube
Наша планета вращается все медленнее. Источник: YouTube

С помощью акции ежегодно привлекается внимание к экологическим проблемам планеты, она проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Всех жителей планеты призывают дружно на один час с 20:30 до 21:30 выключить свет и все электроприборы.

Тьма на Земле
Тьма на Земле

Впервые Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. Тогда к акции присоединилось более 50 городов нашей страны.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Час Земли – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) Австралии, направлена на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. В прошлом году к ней присоединились 2 миллиарда человек из 150 стран по всему миру.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, антибактериальное мыло повредит при пандемии, как правильно мыть руки.

Как сообщал портал Знай.uа, коронавирус в Украине – Комаровский назвал риски для беременных женщин и новорожденных детей.

Также портал Знай.uа писал, как уберечь ребенка от коронавирус и защитить нервы родителей.