30 марта двое украинских военнослужащих получили ранения от обстрела с территории временно оккупированных Российской Федерацией территорий на Востоке Украины. Инцидент произошел возле поселка Шумы в Донецкой области. Бойцов был направлен в медицинское учреждение.

Источник: официальное сообщение на странице в социальной сети Facebook Операции объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз пренебрегая Минскими договоренностям обстреляли позиции подразделений Об’объединенных сил.

Так, по украинским защитникам возле населенного пункта Шумы российские оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - идет речь в сообщении.

Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пресс-служба ООС сообщает, что бойцы были оперативно доставлены в военно-медицинское учреждение, где им оказали необходимую помощь. О состоянии пострадавших не сообщается.

Сегодня на странице ООС в Facebook уже писали по обстрелы путинских наемников. 29 марта российские оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Такие действия российских оккупантов без ответа не остались – военнослужащие Вооруженных Сил Украины дали врагу достойный отпор. Потери противника уточняются", - утверждают в штабе ООС.

#ООС #Операція_ОС Сьогодні, 30 березня, збройні формування Російської Федерації вкотре нехтуючи Мінськими...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Maandag 30 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, враг на Донбассе перестал проявлять огневую активность — бойцы ВСУ настороженные утренней тишиной.

Как сообщал портал "Знай.ua", в украинскую армию призовут не только школьников, кто попадет под прицел этой весной.

Также "Знай.uа" писал, что Донбасс срочно закрывают на карантин, въезды и выезды перекроют уже завтра.