Как известно, сейчас по всей Украине введен карантин из-за смертельного коронавирус, который предусматривает ряд правил, которые должны соблюдать жители государства. В частности, нельзя целовать иконы, а также собираться в большой компании.

Правда, некоторые верующие "начхали" на такие правила. Например, в Черновицкой области, которая является одним из лидеров в печальном рейтинге заболеваемости COVID-19 в стране, люди продолжают игнорировать карантин - они ходят в церкви и контактировать с иконами.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Кроме этого, в подтверждение в сеть попало видео, на котором видно, как в селе Волока местные жители пришли в церковь на богослужение в масках, однако при этом они поочередно целуют иконы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели страшную статистику.

Также ранее "Знай.uа" писал, что Зеленский озвучил три сценария, по которым может развиваться ситуация с коронавирусом COVID-19 в Украине. Так, по словам гаранта, самым оптимистичным является тот сценарий, при котором одновременно больные лишь 3-5% населения Украины.