Мощное похолодание, которое пришло на территорию Украины в последний день марта, вернул в украинские Карпаты зиму. В горах столбики термометров опустились до отметки 17 градусов мороза. Сильный ветер, местами до 20 метров в секунду, и метель еще больше усиливают ощущение холода.

Фото заснеженных Карпат метеорологи опубликовали на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

"по Состоянию на 07:00 31.03.2020 на горе Поп Иван Черногорский облачно с прояснениями. Ветер северо-западный 14-15 м / с, порывы до 20 м Метель. Температура воздуха -17 ° C", — говорится в сообщении.

Карпаты, фото Facebook
Карпаты, фото Facebook

Карпаты, фото Facebook
Карпаты, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На горнолыжном курорте "Буковель" камеры показывают заснеженные склоны. А в Драгобрате белеют и здания, и ели, и конечно, горнолыжные склоны. Именно такой рыхлый снег больше всего ценят любители зимних видов спорта. Единственное, карантин не позволит экстремалам сполна насладиться весенней зимой.

Напомним, морозная стихия закроет львовян на собственный карантин, - прогулки отменяются.

Как сообщал Знай.иа Знай.ua ученые рассказали, как изменится климат в Европе до 2030 года.

Также Знай.ua писал, что ретроградный Меркурий в прошлом, астрологи предсказали будущее человечества.