Из Луганской области пришли весьма тревожные новости. Появилась информация, что в окрестностях города Лисичанск местный житель обустроил тайное хранилище. Из этого тайника сотрудники СБУ уже изъяли контейнер с более чем двадцатью килограммами ртути.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

Опасный тайник возле Лисичанска, фото: СБУ
Опасный тайник возле Лисичанска, фото: СБУ

По информации правоохранителей, из тайника был изъят контейнер с более чем двадцатью килограммами жидкого металла. Мероприятия по выявлению и изъятию ядовитого вещества проводились совместно с Нацполицией и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. По оперативной информации, фигурант ранее открытого уголовного производства по факту незаконного хранения военных средств поражения планировал нелегально переправить ртуть за границу.

Сейчас решается вопрос о регистрации по материалам контрразведки СБУ уголовного производства по ч. 1 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых, или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ермак заговорил о "переговорах с террористами" и очертил свою позицию по ОРДЛО.

Как сообщал Знай.ua, ВСУ отомстили армии Путина за раненого собрата, от тяжелой техники не оставили и следа.

Знай.ua писал, новый помощник Зеленского и калаш в каждый дом — как нардепы дурят украинцев 1 апреля.