Тысячи украинцев вынужденно вернулись с заработков по всему миру, теперь все эти люди сидят по домам без доходов и денег. Кабинет министров готовит программу создания рабочих мест для тех, кто в условиях пандемии коронавируса вернулся в Украину или потерял работу. Шмыгаль рассчитывает, что рабочие места появятся уже через несколько недель.

заробитчане, скриншот из видео
заробитчане, скриншот из видео

Об этом на совещании у президента Владимира Зеленского заявил премьер-министр Денис Шмигаль, сообщает сайт президента.

По его словам, правительство разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

заробитчане, скриншот из видео
заробитчане, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, строительства тротуаров, уборки территорий. Много различных вакансий", - отметил Шмыгаль.

Но насколько реальной окажется ситуация с трудоустройством, пока не известно. Вряд ли люди, которые проработали на хороших должностях пойдут работать дворниками или асфальтоукладачами. Хотя голод - не господин, если прижмут, то у многих просто не останется выхода, как делать что угодно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели жуткую статистику.

Также "Знай.ua" писал как пережить карантин и не сойти с ума - советы психолога.