Министерство образования и науки обнародовало расписание онлайн-уроков для школьников 5-11 классов, которые будут транслировать на телеканалах на время карантина. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5-11 классов со всей страны стартует проект "Всеукраинская школа онлайн" – уроки из 11 предметов, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки", - сказано в сообщении.

Школа, фото Pxhere
Школа, фото Pxhere

Стоит отметить, что на телеканалах будут транслировать уроки украинского языка, украинской литературы, истории Украины, всемирной истории, английского языка, физики, алгебры, геометрии, географии, химии и биологии. В расписании даже присутствует зарядка.

"На YouTube-канале МОН в описании под каждым видео учителя также будут оставлять домашние задания на закрепление темы, которые ученики смогут сделать, чтобы лучше освоить материал. Задания будут даваться по самым распространенным в стране учебникам. Ссылки на электронные версии этих учебников также можно будет найти в описании под видео", - подчеркнули в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, учебным заведениям рекомендуют выделить время в июне или сентябре для того, чтобы проверить освоенный материал во время дистанционного обучения.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине "подвинут" учебный год, Минобразования дало первые указания школам.

Также портал Знай.ua писал, что киевских школьников заставили учиться онлайн, карантин урокам не помеха.