С 6 апреля в Украине значительно ужесточат карантинные меры. В частности, запрещено передвигаться более чем по 2 человека, отходить от дома более чем на 2 километра, да и в целом не разрешается передвигаться по городам без крайней необходимости. Однако возник резонный вопрос, как выявлять нарушителей, ведь к каждому украинцу нельзя приставить по полицейскому. В Киеве нашли весьма оригинальное решение проблемы.
Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что КГГА провела закупку специальных камер с тепловизорами. В общей сложности, приобретено 400 аппаратов, которые будут установлены в разных точках столицы. С помощью этих камер, столичные власти будут выявлять нарушителей и штрафовать их. Кстати, если гражданин два раза нарушит карантинный режим, его будут вынуждены направить на обсервацию. Особенность этих камер еще и в том, что они еще и оснащены тепловизорами. Они будут измерять температуру людей.

Коронавирус, фото: МВД Украины
Коронавирус, фото: МВД Украины


Эти меры могли бы быть оправданными, если бы не масочный режим. По условиям карантина, все украинцы обязаны при выходе на улицу надевать маски. Интересно, как камеры будут определять человека, если зафиксируют у него высокую температуру? Или рядом с ними в кустах будет сидеть полицейский патруль, скручивать на месте и отправлять на обсервацию?

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцам официально запретили выходить из дома.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине уже зарегистрировано более тысячи случаев заболевания коронавирусом.