Украинское правительство опубликовало на своем сайте постановление "Об особенностях предоставления жилищных субсидий", которое действует с 25 марта 2020 года. Согласно данному документу, на период карантина запрещается прекращать предоставление жилищных субсидий в случаях, предусмотренных Положением о порядке назначения жилищных субсидий. Но есть одно "но".

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Кабмина.

Субсидии, скриншот с видео
Субсидии, скриншот с видео

Согласно информации Кабмина, существуют обстоятельства, которые делают невозможным предоставление жилищной субсидии. Например, переезд семьи или смерть одинокого гражданина.

Расчет жилищных субсидий на период карантина будет происходить с учетом увеличенных на 50% социальных нормативов пользования такими коммунальными услугами, как централизованное водоснабжение и водоотведения, снабжения горячей воды, газа и электроэнергии для бытовых нужд (кроме отопления) (социальные нормативы, в пределах которых предоставляется субсидия на оплату ЖКУ, установленные подпунктами постановлением Кабинета Министров Украины от 06.08.2014 № 409).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Субсидии, Politeka
Субсидии, Politeka

Также известно, что было отсрочено введение с 1 мая 2020 года до первого числа месяца, следующего за месяцем окончания карантина минимального обязательного платежа за потребленные услуги в размере 20% среднемесячного совокупного дохода домохозяйства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, злоупотребление властью! Как вести себя с копами и как обжаловать их действия во время карантина.

Как сообщал Знай.ua, 6-дневная рабочая неделя после карантина — сколько украинцы могут отрабатывать вынужденный отдых.

Знай.ua писал, в Харькове копы "отлавливают" нарушителей карантина, без документов — ни шагу, показательное видео.