7 апреля Министерство цифровой трансформации представило мобильное приложение "Дій вдома" для контроля режима самоизоляции и обсервации украинцев. Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.

"В течение дня на протяжении 14 дней человеку будет приходить до 10 push-сообщений. Нужно будет сделать свое фото, и во время осуществления фотографии будет включаться геолокация", - объяснил он.

"Дій вдома" должны использовать люди, которые вернулись из-за границы, заболели коронавирусом и лечатся дома, а также люди с подозрением на Covid-19.

Федоров отметил, что приложение не будет полностью отслеживать передвижение людей. При этом отказ от его использования может наказываться штрафом.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Минцифры также сообщают, что в приложении "Дія" появились push-уведомления с актуальной информацией о коронавирусе в Украине и введенных властями ограничениях. В приложении можно узнать, как защитить себя от заражения китайским вирусом.

Мобільний застосунок Дій вдома створено для запобігання поширенню коронавірусу в Україні шляхом здійснення моніторингу...

Geplaatst door Міністерство цифрової трансформації України op Dinsdag 7 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский рассказал, почему власть заставляет украинцев носить маску.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве сравнили темпы распространения коронавируса в Украине с Италией и Испанией.

Также портал Знай.ua писал, что приложение "Дія" будет отслеживать каждый шаг украинцев – теперь из дома ни ногой.