Тюрьма (скриншот из видео)
Тюрьма (скриншот из видео)

В Украине могут начать выпускать заключенных из тюрем — около 900 человек

Кому эпидемия коронавируса Covid-19 может принести счастье? Оказалось, что около 900 преступников, сидящих в украинских тюрьмах, могут оказаться на свободе, чтобы не допустить риска распространения инфекции внутри исправительных учреждений. Об этом написал министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

покупки в супермаркете, фото Pxhere
покупки в супермаркете, фото Pxhere

Пока никто не видит — что украинцы покупают онлайн во время карантина

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Из-за пандемии коронавируса возможности для передвижения украинцев серьезно ограничили. Кроме того, большинство торговых точек (за исключением продуктовых и аптек) закрыты, поэтому купить что-либо в оффлайне стало гораздо сложнее. В свете последних событий, украинцы стали гораздо больше покупать в режиме онлайн. В частности, особенно выросли продажи на маркетплейсе OLX.

Никас Сафронов, фото Instagram
Никас Сафронов, фото Instagram

Знаменитый художник попал в ДТП в день своего рождения

Иногда судьба преподносит самые неприятные "сюрпризы" в праздничные дни. Так произошло с российским художником Николаем "Никасом" Сафроновым. Творец попал в аварию в Москве прямо в свой 64-й день рождения — 8 апреля. Об этом стало известно из сообщения российских правоохранительных органов.

парень выгулял курицу, скриншот с видео
парень выгулял курицу, скриншот с видео

Собаки закончились? На Днепропетровщине во время карантина остряк выгулял курицу на поводке

С 6 апреля в Украине ввели жесткие карантинные ограничения, но люди не растерялись и нашли выход из ситуации. Украинцы, которые не успели заплатить собаками за коммуналку, сдают их в аренду, ведь только с домашними любимцами теперь можно прогуляться по парку или скверу.

больница, скриншот из видео
больница, скриншот из видео

Перчатки бесполезны – медсестра объяснила, почему от защиты нет никакого толку

В условиях пандемии коронавируса люди стали больше уделять время мытью рук. Также некоторые носят на улице латексные перчатки, чтобы защититься от микробов и инфекции. Медсестра "скорой помощи" из Мичигана (США) Молли Ликси призвала не забывать об опасности так называемого "перекрестного заражения" и отметила, что перчатки не заменяют мытье рук.