В условиях пандемии коронавируса люди стали больше уделять время мытью рук. Также некоторые носят на улице латексные перчатки, чтобы защититься от микробов и инфекции.

Медсестра "скорой помощи" из Мичигана (США) Молли Ликси призвала не забывать об опасности так называемого "перекрестного заражения" и отметила, что перчатки не заменяют мытье рук.

В видеообращении медработница использует зеленую краску для того, чтобы показать микробы. Ведь в перчатках можно дотронуться к зараженной поверхности в магазине или на улице.

Если вы взяли после этого в руки смартфон, ответили на звонок, прислонив его к лицу, тем самым вы перенесли бактерии с перчаток на лицо или одежду.

Это Молли Ликси наглядно продемонстрировала с зелеными пятнами краски, которые оказываются на лице и руках после окончания ее эксперимента.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Медсестра просит не пользоваться смартфоном в общественных местах и все равно тщательно мыть руки и лицо после возвращения домой с улицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав пообещало раздать украинцам "лекарство" от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, педиатр рассказал, как укрепить иммунитет ребенка во время карантина.

Также портал Знай.ua писал, переносят ли комары коронавирус – Комаровский дал украинцам однозначный ответ.