В условиях пандемии коронавируса COVID-19 украинские супермаркеты ввели ряд нововведений, направленных на уменьшение риска заражения новой болезнью. Среди других мероприятий, в магазинах начали класть все овощи и фрукты в пластиковые пакеты, что вызвало беспокойство у потребителей: за это окружающая среда страдает от загрязнения мусором, а пищевой безопасности такая идея никоим образом не добавляет.

На это явление, среди других, обратило "Радио Свобода" на своей странице в социальной сети Twitter.

"А вы заметили, что супермаркеты превратились в застенок для экоактивистов?", - идет речь в сообщении.

Супермаркет, фото Twitter
Супермаркет, фото Twitter

Пластиковые пакеты являются серьезными загрязнителями окружающей среды. Их использование ограничено во многих странах мира. Верховная Рада Украины также поставила крест на токсичных пластиковых пакетах - по законопроект об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины в первом чтении проголосовали 365 нардепов.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также стоит отметить, что упаковка фруктов и овощей не является очень эффективным способом профилактики коронавирус - на пластике инфекционный агент живет в несколько раз дольше, а еду все равно надо мыть перед употреблением.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Супермаркеты снизили цены на популярные продукты, украинцы приятно удивлены.

Как сообщал портал "Знай.ua", Украинцам предлагают заморить червячка, который только ползал на тарелке - супермаркет запекает тараканов в хлебе.

Также "Знай.ua" писал, Плесень, но не благородная - украинцам продают испорченные продукты, фото отразится’ют желание перекусить