В Черновицкой области 11 и 12 апреля усилят карантин для сдерживания распространения коронавируса. Так, на выходных не будут работать ни продуктовые магазины, ни АЗС. Об этом заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

"Мы получили рекомендации Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, не только для Черновицкой области, а для всех западных областей... В ближайшие выходные, а именно субботу и воскресенье будут введены дополнительные ограничительные меры", - сообщил чиновник.

коронавирус в Черновцах, скриншот из Telegram
коронавирус в Черновцах, скриншот из Telegram

Он уточнил, что Черновицкая ОГА снова ввела особый режим карантина с 13 часов субботы, 11 апреля, до 6 утра понедельника, 13 апреля.

"Мы просим вас оставаться дома. В отличие от предыдущих выходных, в субботу и воскресенье не будут работать магазины. Продуктовые магазины тоже не будут работать. АЗС будут работать исключительно для медицинских служб, службы спасения и Национальной полиции. Для всех остальных все АЗС Черновицкой области не будут работать", - предупредил Осачук.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

По его словам, такие меры применяются, чтобы убрать возможные поводы для выхода из дома, ведь "коронавирус может скосить любого из нас".

Стоит отметить, что в Черновицкой области за последние сутки подтвердили 76 новых случаев заражения Covid-19. Общее количество инфицированных увеличилось до 379 случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам официально запретили выходить из дома.

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине наплевали на карантин и разрешили маршруткам набирать больше 10 пассажиров.