Пока в стране карантин нам решили добавить статью расходов. Теперь придется отдельно платить за обслуживание теплового счетчика. Об этом сообщает "Киевтеплоэнерго". Такие изменения введут во всех городах Украины, сообщает пресс-служба предприятия. Это нововведение введено законом "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

Также многих украинцев интересует вопрос: повысят ли тариф на электроэнергию? Карантин проявил и усугубил проблемы рынка электроэнергетики, которые накапливались после введения новой его модели в июле прошлого года. Потребители получили возможность не платить, тогда как энергопоставляющие компании должны оплачивать пени и штрафы перед своими контрагентами. И в результате денег за потребленную электроэнергию стало поступать гораздо меньше.

Поставщики электроэнергии предупредили, что если не будет принято решение в ближайшее время, вероятен финансовый коллапс электроэнергетического сектора и, как следствие - техногенный коллапс объединенной энергосистемы Украины.

Подробнее – смотрите в выпуске блога "Суть событий"

Популярные статьи сейчас
Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК
Показать еще