Украинцам во время эпидемии коронавируса рассказали, как свести до минимума социальные контакты, особенно это касается пищи, которая приходит к нам из "внешнего мира", мы вынуждены к ней прикасаться. Независимо от того, в упаковке продукт, или без нее.

Особо педантичные украинцы уже давно задумывались над тем, что существует риск заразиться covid-19 через продукты.

Например, еду ведь где-то изготавливают, подготавливают, сортируют, раскладывают на полках магазинов. Несмотря на строгие карантинные меры, делать это могут работники фабрик, супермаркетов или сотрудники ресторанов, в которых болезнь протекает без симптомов. Но заразить могут каждого.

Карантин в Украине, фото с youtube
Карантин в Украине, фото с youtube

Есть коронавирус может быть как самой еды, так и на ее упаковке. Поэтому антисепик всем в помощь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сколько коронавирус может сохраняться на поверхностях, доподлинно так и неизвестно. Ведь исследований на этот счет не так уж и много. Но срок этот может составлять от суток до трех. На пластике и стали вирус держится до 72 часов, прежде чем теряет свои инфицирующие свойства. На бумаге или картоне - до 24 часов.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

В группе риска - товары с ограниченным сроком годности (например, молочка). А по большому счету и все остальные - ведь неизвестно, кто их трогал в магазине, через который проходят сотни людей в день.

Пакеты с едой лучше сначала оставить в коридоре и не заносить их на кухню. Разгрузить сумки следует при входе. Пакеты или выбросить или обработать санітайзером, если планируете воспользоваться ими снова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Украина идет на работу" - озвучен план относительно снятия карантина, инфографика.

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.