В Украине продолжается карантин и его планируют продлить аж до июля, а открыть границы с другими странами не ранее, чем запівроку. Известно, что карантин в Украине связан не только с внутренними мерами препятствия распространению коронавируса, но и с закрытием границ для всех, кто находится в других странах.

Аэропорт, скриншот: YouTube
Аэропорт, скриншот: YouTube

в Конце марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что в страну не смогут возвращаться в ближайшее время даже украинцы. Сейчас же заместитель министра МВД Антон Геращенко рассказал, когда Украина откроет границы для других стран, а наши соотечественники снова смогут путешествовать по миру.

путешествие за границу, фото Pxhere
путешествие за границу, фото Pxhere

Как сообщается, в ближайшие полгода-год украинцам придется учиться путешествовать внутри страны.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Даже если пандемия Covid-19 пойдет на спад, то в ближайшие месяцы украинцам не стоит ожидать открытия границ между странами", - считает Геращенко.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в программе "Бацман".

По мнению Геращенко, восстановление международного туризма можно ожидать где-то через год.

"В ближайшие полгода-год Европа и весь мир будут закрыты для туризма", - заверил он.

По словам чиновника, для украинских граждан появится возможность открывать для себя по-новому Украины туристическую. Геращенко призвал туроператоров расширять внутренние туристические маршруты - походы в Карпаты или прогулки по Днепру.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.ua писал, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.