Пандемия коронавируса – не помеха верующим. Людей также не останавливает введенный карантин, и они массово ходят в церкви на праздники. А попы ситуацию контролировать даже не пытаются. Соответствующее видео разместили на странице в социальной сети Facebook.

Вербное воскресенье, скриншт Facebook

Так, вечером в субботу, 11 апреля, в Вербное воскресенье тысячи граждан Украины решили забить на введенный карантин. В Ровно священник из УПЦ МП решил нарушить условия карантина и собрал прихожан для освящений веток вербы. Десятки пенсионеров были счастливы от того, что получили мокрую лозу, хотя при этом могут умереть от инфекции в условиях неканоничности их церкви.

Также немало желающих рискнуть жизнью нашлось и в Черновцах, которые являются лидерами по темпам распространения смертельного вируса. Именно там на службу пришли сотни верующих.

К тому же, нарушили запрет и во многих церквях Киева, Днепра, Запорожья и других городах Украины. На данный момент понятно, что на Пасху будет десятки тысяч прихожан, что неминуемо приведет к взрывному росту заболевания коронавирусом, которое в нашей стране даже диагностировать в полном объеме не получается.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вербное воскресенье, скриншт Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что читателям рассказали о приметах, суевериях, гаданиях и главных запретах Вербного воскресенья.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям рассказали об обрядах и приметах Вербного воскресенья.

Также "Знай.uа" писал, где львовянам посмотреть трансляцию богослужений на Вербное воскресенье.