Мэр города Николаева рассказал, как будут хоронить тех украинцев, которые умрут от коронавируса, если такое случится. Об этом Александр Сенкевич рассказал в онлайн-трансляции Facebook.

В Николаевской области зафиксировали уже 5 случаев инфицирования коронавирусом. Мэр Николаева заявил, что в случае их смерти хоронить их будут в спецмешках и закрытых гробах, а на кладбище выделят специальное место.

При этом Сенкевич отметил, что ему не понятно, почему люди выходят на улицу и не соблюдают при этом безопасную дистанцию.

"Может, для вас это станет дополнительным стимулом, чтобы не выходить (на улицу - Ред.) и не подвергать опасности... Людей, которые умрут от коронавируса, будут выдавать в закрытых гробах. Мы закупаем специальные анатомические мешки. И тех, кто умер от коронавируса, будут "запаковывать" в эти мешки и будут хоронить в закрытых гробах, чтобы не заразить всех других", - сообщил Сенкевич.

Мэр Николаева напомнил, что даже после смерти люди все еще могут быть разносчиками вируса.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Что это означает? Что тех людей, которые умрут от этого, будут хоронить на отдельном месте на кладбище, как когда-то хоронили "чумных". Может, такая невеселая штука сделает вас немного более разумными", - сказал мэр Николаева.

Geplaatst door Олександр Сєнкевич op Zondag 12 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве дали объяснения по захоронению умерших от коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, во Львове хоронят молодого священника Андрея Дуду.

Также Знай. ua писал, что молодой киевлянин умер в инфекционке, убитая горем жена огорошила правдой.