В столице ушел из жизни еще один монах из Киево-Печерской лавры через коронавирус. Так, его госпитализировали в больницу, однако спасти мужчину не удалось.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Следовательно, как отмечается, ушел из жизни 47-летний монах лавры иеродиакон Наум, которого медикам так и не далось спасти.

"За минувшие сутки двое умерших. Это люди из Киево-Печерской лавры. Один – 73-летний, другой – 47-летний. Были госпитализированы. Оба находились в тяжелом состоянии. Один был подключен к ЕКМО. Умерли в больнице", - говорится в сообщении.

Умерший монах

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В то же время ряд украинских СМИ сообщают, что якобы больной коронавирусом также и наместник лавры Павел – его положили в больницу с легкими симптомами. Правда, один из митрополитов лавры заверил, что наместника храма "госпитализировали через сложный диабет".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве от Covid-19 умер монах Украинской православной церкви Московского патриархата, архимандрит Киево-Печерской лавры Нектарий.

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал, комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.