12 апреля украинцы в период карантина отметили важный церковный праздник – Вербное воскресенье. Военнослужащие на передовой Донбасса также не забывают о народных традициях.

Так, несколько воинов из разных подразделений в Вербное воскресенье посетили поселок Карловка Донецкой области, где волонтеры построили церковь, которая служит своеобразным социальным приютом для украинских защитников. Об этом передает "Цензор.нет".

Бойцы ВСУ в церкви, фото Цензор.нет
Бойцы ВСУ в церкви, фото Цензор.нет

На пути к церкви военные наломали вербы, замочили ее в святую воду и били прутьями друг друга со словами: "Верба б'є, не я б'ю, за тиждень Великдень!"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Сколько себя помню, для моей семьи Вербное воскресенье всегда было большим праздником, поэтому очень рад, что удалось вырваться с позиций и на несколько минут почувствовать дух праздника. Надеюсь, что на Пасху мы снова соберемся в этом храме. Тем более, что условия карантина мы не нарушаем", - сказал боец ​​28-й бригады ВСУ Виталий.

Бойцы ВСУ в церкви, фото Цензор.нет
Бойцы ВСУ в церкви, фото Цензор.нет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе в Вербное воскресенье оккупанты устроили ад – Украина потеряла мужественного защитника.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский с толпой "проверил" коронавирусный городок ВСУ.

Также портал Знай.ua писал, что оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.