На границе Германии и Дании происходит настоящая история крепкой любви, которую карантином на разрушить. Так, из-за ограничений, которые связаны с пандемией covid-19, влюбленная пожилая пара, немец и датчанка не могут ходить друг к другу в гости как раньше — поэтому они встречаются на границе.

Источник: немецкое издание Spiegel Online.

Журналисты пишут, что уже две недели 89-летний Карстен Тюхсен Хансен с немецкой Северной Фризии и его 85-летняя подруга Инга Расмуссен из Дании не в состоянии посещать друг друга из-за "коронавирусных ограничений". Поэтому они встречаются на закрытом погранпереходе Авентофт, разговаривая через шлагбаум.

Свидание на границе Дании и Германии, фото: Spiegel Online
Свидание на границе Дании и Германии, фото: Spiegel Online

Как пишет издание, пользователи соцсетей в восторге от встреч, на которые Хансен ежедневно ездит на своем электровелосипеде, а Расмуссен — на своем авто. На пограничном переходе двое пожилых людей сидят, каждый в своей стране, пьют кофе и пунш, едят печенье и общаются.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Это печально, но мы не можем этого изменить", - говорит 85-летняя датчанка. С Хансеном она уже два года и как правило остается у него переночевать.

Датчанка надеется, что привычная жизнь, вероятно, восстановится после пасхальных праздников. К тому времени они планируют придерживаться карантина и оставаться на расстоянии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в украинском эпицентре коронавируса наплевали на карантин и толпой зацеловали икону.

Как сообщал Знай.ua, боевики на Донбассе сделали коронавирус своим "биологическим оружием" против украинских воинов.

Знай.ua писал, "Враг уже у дверей", - новоназначенный министр МОЗ сравнил эпидемию коронавируса с войной.