Припять пылает, ЧАЭС на очереди – пламя охватило самое опасное место в Украине

В чернобыльской зоне случилась новая ужасная пожар, который с каждым часом набирает все большие масштабы и уже приблизился к Припяти и самой ЧАЭС.

Пожары тушат уже десятый день, а огонь, несмотря на работу спасателей, свободно перемещается по ветру, добрался до города Припять’ять и опасных об’объектов Зоны отчуждения.

Карта пожаров

Кризис в Украине - нардепы пересмотрели бюджет на 2020 год и уменьшили зарплаты населению

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Верховной раде народные депутаты проголосовали за новый законопроект, который предусматривал внесение правок в Государственный бюджет. Так, они касались уменьшения зарплаты чиновникам, нардепам, судьям, прокурорам и другим лицам, оплата труда которых регулируется специальными законами, правда, только на время карантина.

Верховная Рада, фото из свободных источников
Верховная Рада, фото из свободных источников

Тимошенко требует увольнения Нефедова за миллиардные сделки

Решающее внеочередное заседание Верховной Рады, где должны решиться важные вопросы бюджета Украины и открытие рынка земли, началось с протестов.

Одной из первых на трибуну вышла Юлия Тимошенко и призвала не голосовать за изменение бюджета. Лидер "Батькивщины" заявила о "чрезвычайную ситуацию" с коррупционной составляющей.

Верховная Рада, нардепы заблокировали трибуну и кресло спикера - фото Знай.uа
Верховная Рада, нардепы заблокировали трибуну и кресло спикера - фото Знай.uа

Работают заводы и открывают школы – страны ЕС начали массово смягчать карантин

из-За спада пандемии смертельного коронавирус ряд стран Европейского Союза начали ослаблять жесткие ограничения карантина.

Так, первыми странами стали Австрия и Норвегия, а начиная уже с 13 апреля – Чехия. Также не смотря на большое количество смертей, карантин ослабили в Испании, где уже в скором времени заработают промышленные предприятия, и в Италии, где уже разрешили открыть магазины.

Коронавирус в Италии, скриншот: YouTube
Коронавирус в Италии, скриншот: YouTube

Из застенков в обсервацию - Денисова сказала, что ждет уволенных по принципу ″всех на всех″

Перед Пасхой состоится новый этап освобождения удерживаемых лиц по принципу "всех на всех", и все украинцы, которые вернутся из путинских застенков, пройдут обязательную двухнедельную обсервацию.