В Украине продолжаются лесные пожары, которые уже угрожают не только экосистеме, но и здоровью’ю и жизни украинцев. Крупнейший пожар разгорелся в Чернобыльской зоне.

Огонь превратил Чернобыль на пепелище, он пожирает зону отчуждения вторую неделю. Пожарные работают над ликвидацией не покладая рук, но и до сих пор не могут укротить огонь, который занялся еще 4 апреля.

Горят леса и возле Чернобыльской зоны – в Полесском районе Киевской области, на Черниговщине и неподалеку от города Славутич.

Учитывая ситуацию, активисты общественной организации Национальные Дружины решили подставили плечо спасателям в борьбе с пожарами. Они наладили сотрудничество с пожарными ГСЧС и оказывают им волонтерскую помощь там, где это нужно больше всего. Об этом говорится в сообщении nationalcorps

Волонтеры собирают продуктовые наборы для пожарников, помогают с логистической доставкой и транспортировкой всего необходимого.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В столичном волонтерском центре «Казацкий Дом» организован сбор помощи пожарным.

"Им необходима наша поддержка!", - волонтеры призывают украинцев присоединиться к помощи пожарным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пожар в Чернобыле изменил направление и пошел на села Киевщины, - река не остановила пламя.

Как сообщал портал Знай.ua пожар в Чернобыле подступает к хранилищу радиоактивных отходов

Также Знай.ua писал, что усталый пожарный в Чернобыле уснул прямо на земле - фото разбило сердца всей Украины.