Парламент одобрил изменения в бюджет на 2020 год, связанные с перераспределением средств из-за пандемии коронавируса. Нардепы сократили расходы на выплату льгот и жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг на 8,2 млрд гривен.

Так, если утвержденная до этого сумма на указанные расходы составляла 47,5 млрд гривен, то после перерасчета осталось 39,3 млрд гривен.

Верховная Рада - Скриншот из видео
Верховная Рада - Скриншот из видео

Уточняется, что на 3 млн 600 тыс. гривен уменьшились расходы на мероприятия по соцзащите детей, семей, женщин и других уязвимых категорий населения; на 1,3 млрд гривен расходы на выплату некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплату услуг отдельным категориям населения; на 18,3 млн гривен расходы на оздоровление и отдых детей с инвалидностью в лагерях МДЦ "Артек" и ДЦ "Молодая гвардия".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, стало известно, когда можно получить единоразовую государственную помощь.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам могут уменьшить пенсии, в зоне риска одна категория.

Также портал Знай.ua писал, что нардепы пересмотрели бюджет на 2020 год и уменьшили зарплаты населению.