Согласно социологическим опросам, украинцы все меньше озабочены ходом эпидемии коронавируса, а все больше думают о том, что они будут есть завтра, на какие средства они будут жить.

В программе "Право на власть" ведущая Наталья Мосейчук представила результаты социологических исследований службы "Рейтинг", которые показывают, как украинцы оценивают экономические изменения своих семей.

На вопрос : "Как изменилось экономическое положение вашей семьи за последние пол года", более половины украинцев ответило, что ухудшилось - 51%.

Оптимистов было 6%, а 42% считали, что ничего не изменилось.

Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"
Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Когда такой же вопрос задали относительно последнего месяца, то ответы изменились в сторону пессимизма.

61% респондентов ответили, что экономическое положение ухудшилось, 35% - что не изменилось. А вот оптимистов уменьшилось вдвое - всего 3 процента украинцев довольны своим положением, которое, по их словам, улучшилось.

Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"
Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, соцопрос показал, чего украинцы боятся больше, чем коронавируса

Как сообщал портал Знай.ua страх и ненависть на карантине – исследование показало, за что на самом деле переживают украинцы

Также Знай.ua писал, в Мариуполе две сотни пенсионеров "штурмом" взяли новый супермаркет