В четверг, 16 апреля, в Житомирской области произошло возгорание сухой травы. Огонь уничтожил большой объем травяного настила и повредил 8 домов поселка Новоселка.

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание сухой травы произошло в 16:56 около села Новоселка Радомышльского района. Пожар распространился на здания и сооружения села Новоселка.

В результате огонь повредил 3 жилых и 5 нежилых домов. Пожар в домах удалось ликвидировать в 19 часов 16 апреля, а в 23:25 удалось ликвидировать пожар сухой травы и травяного настила локализовано.

Сообщается, что огонь успел пройти 80 га травяного настила и 2 га лесного массива.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По состоянию на 7 утра 17 апреля наблюдалось тление отдельных очагов травяного настила и лесной подстилки. К гашению пожара задействовали 28 человек и 7 единиц техники.

Однако огонь распространяется и на другие районы Житомирской области. Только в Овручском районе огонь уничтожил десятки домов.

Так, дотла выгорели села в Овручском районе: Магдин, Личмани, Рудня, Дивошина, Семена. В селе Журба огонь уничтожил церковь. Также горят огромные лесные массивы.

Люди стараются обезопасить собственные дома, окапывают канавами села. Спасатели вывозят местных жителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, копы нашли виновника многодневного пожара в зоне ЧАЭС.

Как сообщал Знай. ua, пожары в зоне ЧАЭС принесли в Киев опасный туман.

Также Знай. ua писал, что во Львове посреди улицы вспыхнула машина, очевидцы ошеломили геройским поступком.