В Харькове одну из квартир 16-этажного дома поразил пожар, из-за этого один мужчина пожилого возраста скончался.

Трагедия произошла в воскресенье, 13 января, передает областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

пожар
пожар

"13 января в 6:12 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в шестнадцатиэтажном жилом доме по адресу город Харьков, пр. Победы, 65-б. Жители этого дома сообщали о возгорании в квартире на 11-м этаже. 2 пожарно-спасательных отделения на автоцистернах и автолестница 32-й части ГСЧС немедленно отправились по вызову. Прибыв, спасатели, вооруженные аппаратами защиты органов дыхания, немедленно пошли в разведку, в ходе которой обнаружили тело погибшего хозяина старше 60 лет", – говорит Государственная служба.

Известно, что погибший находился в коридоре возле входной двери, поэтому дабы спастись, ему не хватило всего несколько метров.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В ведомстве добавляют, что пожар охватил 4 кв. м площади в жилой комнате, повредив домашние вещи и мусор, который там накопился.

В 6:50 пожарные сумели локализировать пожар и в 7:29 целиком его потушили.

Отмечается, что причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, В здании МИДа взорвалась граната: есть пострадавшие

Правоохранительные органы Израиля сообщают об инциденте, который произошел в здании министерства иностранных дел в Иерусалиме. В полиции называют причиной ужасного инцидента аварийное срабатывание гранаты со слезоточивым газом.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Пожар в Калуше наконец потушили: спасатели выяснили причину трагедии

В правоохранительных органах установили причину масштабного пожара на заводе ООО "Карпатнефтехим" в Калуше Ивано-Франковской области, о чем сообщает пресс-служба полиции региона.

В полиции отметили, что факельное горение пирогаза продолжалось примерно до 01:00 воскресенья, 13 января.

Также "Знай.ua" писал о том, что Жуткий пожар в Одессе: спасатели сообщили последние детали масштабной трагедии

Ликвидация пожара на заводе "Карпатнефтехим" в Калуше Ивано-Франковской области до сих пор продолжается.

Об этом сообщает ГСЧС.