В центре Парижа произошел мощный взрыв во время пожара в одном из магазинов. Пострадали более 20 человек, сообщает полиция французской столицы в Twitter в субботу, 12 января.

Также появилась информация о том, что при взрыве газа в центре Парижа погибли четыре человека.

"Пожарные Парижа работают над тушением огня в магазине на улице Тревиз в девятом округе, где разгорелся пожар, а затем – произошел мощный взрыв", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Взрыв произошел в помещении булочной на первом этаже четырехэтажного здания. Оно полностью уничтожено. В ближайших домах выбиты не только стекла окон, но и сломаны рамы.

Спасатели проводят срочную эвакуацию из соседних зданий. С этой целью на расположенной поблизости площади Оперы совершили посадку два вертолета службы гражданской обороны. Создана обширная зона безопасности, большая часть улицы перекрыта.

По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за утечки газа.

Как сообщает ВВС, после мощного взрыва многие автомобили были разбиты, пожарные просят людей держаться подальше от района, чтобы разрешить доступ службам экстренной помощи. Сразу после случившегося взрыва улицу перекрыли разбитые машины и мусор с витрин магазинов. Люди стоят вокруг, ошеломленные силой взрыва.

Напомним, мощный взрыв прогремел в жилом доме Мариуполя: есть погибшие.

Как сообщал Знай.ua, в украинских храмах начались массовые обыски, работают тысячи копов: готовятся к Рождеству.

Также Знай.ua писал, взрыв в Магнитогорске: в сети появилось видео, которое объясняет все.