Украинский транспортный самолет АН-225 "Мрия", который уже имеет за своей спиной не менее 250 рекордов в области авиации, установи очередной мировой рекорд, доставив в Париж из Китая около 150 тонн средств защиты, предназначенных для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

"Самый большой в мире транспортный самолет продолжает серию полетов по доставке медицинских грузов с Китая. Так, Ан-225 "Мрия" выполнил второй рейс из КНР в страны ЕС по доставки грузов медицинского назначения в рамках борьбы с пандемией коронавирус", - говорится в сообщении.

Фото: dt.ua

Следовательно, как отмечается, "Мрия" доставил в Париж около 150 тонн груза, тем самым установив новый мировой рекорд.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Прибытия в аэропорт Париж-Ватри Антонова-225, 1000 м3 груза для мирового рекорда", – написал в Twitter президент департамента Пустая Кристиан Брюйен.

Скриншот сообщения

Стоит заметить, что ранее заместитель Директора "Авиалиний Антонова" Виталий Шост заявил, что "Мрия" и Ан-124 "Руслан" выполнят как минимум 11 рейсов из Поднебесной в Соединенные Штаты в течение следующего месяца.

Фото: dt.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, прибытие в Варшаву крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-225 "Мрия", который привез медицинский груз из Китая, вызвало большой ажиотаж.

Как сообщал портал Знай.uа, "Мрия" совершила первый рейс после модернизации

Также Знай.uа писал, полет украинского гиганта "Мечта" показали глазами пилота