В субботу, 25 апреля, погода будет дождливой на Западе и Севере страны, но сухой и солнечной на Востоке. Об этом сообщили синоптики Укргидрометцентра.

Отмечается, что лишь в Киевской, Черниговской, Черкасской и Сумской областях будет дождливо в течение всех выходных.

В субботу температура воздуха в тех областях, где будет дождь, опустится на несколько градусов, а в других – наоборот поднимется. Теплее всего будет на Востоке и в Центре – +17 +21 градус.

При этом холоднее всего будет на Юге страны – +15 +20 градусов. На Севере похолодает до +16 +18, а на Западе – до +14 +18.

В Киеве будет дождь как в субботу, так и в воскресенье. Впрочем день 25 апреля будет сравнительно теплым – +17 +19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

погода на 25 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды в Украине

25 апреля почитается память святого мученика Василия, исповедника, епископа Парийского. С этого дня становится значительно теплее, земля прогревается, сохнет. Наши предки наблюдали за ивой: если она к этому дню распушилась – сильного холода уже не будет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.