В Украине, в Запорожской области расположено село Роздол. При населении всего в 800 человек оно отличается достаточно высоким уровнем жизни. Здесь оборудована новая школа со спортивными объектами, полностью ликвидирована безработица и даже живут страусы.

Об этом говорится в специальном репортаже "Роздол - село у которого получилось", которое было опубликованному на YouTube-канале "Зе!Президент", а также распространяется в социальных сетях.

Школа в Роздоле, фото YouTube
Школа в Роздоле, фото YouTube

Местные жители объясняют приличное качество жизни правильным управлением. Прежде всего, за этим стоят братья-бизнесмены Олег и Сергей Калімани и их предприятие "Таврия-Скиф". Они же, в свою очередь, связывают успехи села с полной занятостью населения. Благодаря этому Роздол стал удобным местом для ведения бизнеса, поскольку он имеет существенный человеческий капитал.

На видео можно увидеть новую школу с новой мебелью и досками, футбольное поле, тренажерный зал. Своеобразной визитной карточкой села стали страусы, которые живут здесь уже несколько лет. Также Роздол отличается от большинства сел Украины наличием свалок на улицах.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Жены депутатов вводят моду на отдых в селе.

Как сообщал портал Знай.ua, Зарабатывать 1000 баксов в деревне и не ехать в Польшу, украинцы нашли простой способ.

Также Знай.ua писал, В обмен на переезд: жителям подарят жилье за ноль гривен.