Пока что на Украину надвигается циклон с мощными дождями, ливнями и поривистими ветрами. Уже можно с уверенностью сказать, что майские праздники ничто не должно омрачить. Последний месяц весны для Киева, Львова, Одессы и Харькова, май начнется с существенного потепления до +20...+23 градусов.

И хотя в некоторых областях 1 мая возможен дождь, но он будет кратковременным. Далее осадки вероятны 5 мая, затем ожидаются после 17 числа. В эти дни стоит быть готовым к магнитным бурям.

Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua
Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua

Температура на майские праздники будет в основном умеренно высокой, от +18 местами до +26 градусов. Эпизодические похолодания могут охладить воздух до +13 градусов, но буквально на пару дней. Ночью в основном тепло, около +10 градусов, таких заморозков, как в апреле, синоптики уже не ждут.

В мае ожидается много безоблачных и по-настоящему теплых дней. После бесснежной зимы и скупым на дожди первых месяцев весны может ощутимо высушить землю.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Народные синоптики прогнозируют, что закончится май досрочно. В частности, Леонид Горбань прогнозирует сухую и жаркую погоду на последнюю неделю мая с температурой 28-32 градусов.

Температура на ближайшую декаду в разных городах и регионах Украины - ниже.

Погода в Ивано-Франковске, фото: sinoptik.ua
Погода в Ивано-Франковске, фото: sinoptik.ua

Погода в Киеве, фото: sinoptik.ua
Погода в Киеве, фото: sinoptik.ua

Погода в Днепре, фото: sinoptik.ua
Погода в Днепре, фото: sinoptik.ua

Погода в Донецке, фото: sinoptik.ua
Погода в Донецке, фото: sinoptik.ua

Погода в Харькове, фото: sinoptik.ua
Погода в Харькове, фото: sinoptik.ua

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.