В Чернобыльской зоне ликвидированы все источники возгорания. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, все очаги возгораний в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС ликвидированы, волна пожаров сбита.

Аваков в Чернобыле, скриншот из instagram
Аваков в Чернобыле, скриншот из instagram

"Все источники огня ликвидированы. Угроз нет. Идет работа спасателей с тлеющим торфяникам. Волна пожаров сбитая. Спасибо спасателей и лесников за работу!", - написал Аваков.

Спасатели в Чернобыле, фото Іnstagram
Спасатели в Чернобыле, фото Іnstagram

По его словам, ужасно сухая зима – уровень воды в экосистеме пошел вниз на 1.5-2 метра.. лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима для пожара. Высохли торфяники и это - особая проблема. И все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

"Кто-то хочет испортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные дела.. Мы очень ясно понимаем. И мириться не собираются – и принимаем меры. Прошу всех, кто имеет хоть какой-то информацией – позвоните в полицию", - отметил Аваков.

Мендель и Зеленский, фото Іnstagram
Мендель и Зеленский, фото Іnstagram

По его словам, полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу.. но какие же негодяи.. тысячи наших не спят на пожаре круглосуточно, хватают пыль и радиацию .. а кто-то из-за угла.. ух попадетесь! А попадетесь точно! И штрафом уже не отделаетесь.

Напомним, что тушение пожаров в зоне ЧАЭС продолжается с 4 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чернобыль пылает с новой силой - спасатели мечутся между пожарами по всей зоне отчуждения, видео

Как сообщал портал Знай.ua Чернобыль пылает с новой силой, огонь с травы перекинулся на торфяники - очень опасно.

Также Знай.ua писал, что Чернобыль продолжает гореть, пожарные подключили к тушению поезд и вертолеты.