Остались считанные недели и о карантине украинцы забудут, как о страшном сне. Планировать отдых не раньше второй половины лета и готовиться к новым правилам для пассажиров. Так советует украинцам министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Карантин на транспорте будут снимать только постепенно. Об этом в интервью BBC News Украина рассказал министр Криклий.

Украинцев еще долго не будут пускать в метро, автобусы, трамваи, троллейбусы, междугородние автобусы и поезда без масок. Кроме того, правительство планирует ограничивать количество пассажиров в одном вагоне.

Криклий, фото из свободных источников
Криклий, фото из свободных источников

Железная дорога точно не заработает до майских праздников. Но конкретных дат ее перезапуска у правительства пока нет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Министр дал понять, что первыми начнут курсировать пригородные электрички. По его словам, придется говорить с работодателями, чтобы люди выходили на работу в разное время и так же в разное возвращались.

Предполагается, что возобновление авиасообщения будет зависеть от того, насколько быстро другие страны будут открывать свои воздушные пространства и куда именно будут летать. Но этого также не будет до майских праздников.

Среди наиболее популярных направлений пассажирских авиаперевозок — это Турция и Египет.

Если Украина пройдет эпидемию лучше, чем большинство других стран, то сможет открыть рынок внутренних авиаперелетов ранее международных рейсов. Украинцам советуют планировать отдых на вторую половину лета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские дети в школы не вернутся — в Минобразования разбили все надежды родителей.

Как сообщал Знай.uа, украинцы получили электронные паспорта, реакция банков и магазинов на новый документ удивляет - "Нормальный есть?"

Знай.uа писал работает каждый седьмой – люди массово страдают от "эпидемии" безработицы, что грозит стране.