Украинцы все с нетерпением ждут завершения карантина и возвращение к привычному образу жизни. Если в Украине будет стремительное снижение количества больных COVID-19, то в процессе выхода из карантина можно будет пропустить несколько этапов, которые ранее озвучил Кабинет министров. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала ICTV.

“Если у нас будет стремительное снижение числа больных, мы сможем с первого этапа перейти на третий или на четвертый этап”, — сказал Ляшко.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Премьер’премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил о п’пять этапов выхода из карантина и снятие ограничений, прив’связанных с выполнение определенных условий.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

в Частности, 22 апреля Кабмин продлил карантин на территории страны до 11 мая включительно.

Так, на первом этапе планируется открытие парков, салонов красоты, оптовой и розничной торговли, кафе (обслуживание на вынос). Также будут разрешены тренировки в командных видах спорта.

На втором этапе смогут работать заведения общественного питания, но с обслуживанием на вынос, гостиницы, фитнес-центры, а также восстановится обучения в выпускных классах школ и подготовка к ВНО.

На третьем этапе откроют спортивные и детские площадки, частично возобновит работу метро (спецперевозки), ТРЦ, театры, кино, кафе и рестораны.

Четвертый этап - полноценно заработает метро и весь наземный общественный транспорт.

На пятом этапе все ограничения будут сняты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские дети в школы не вернутся — в Минобразования разбили все надежды родителей.

Как сообщал Знай.uа, украинцы получили электронные паспорта, реакция банков и магазинов на новый документ удивляет - "Нормальный есть?"

Знай.uа писал работает каждый седьмой – люди массово страдают от "эпидемии" безработицы, что грозит стране.