Украинец Рустам Гаджиев сейчас находится в ОАЭ и не может вернуться домой из-за карантинных ограничений, чтобы похоронить маленькую дочь. Об этом мужчина сообщил на своей Facebook-странице.

Известно, что Ева умерла 21 апреля. Все произошло быстро, девочка была здорова, но внезапно ей стало плохо. По словам медиков, у ребенка кишечная инфекция, которая поразила все органы.

Мужчина пытается попасть в Украину через Минск. Но Гаджиев не может вылететь из ОАЭ и обратился за помощью к украинскому посольству в Беларуси, а также к Офису президента, к министерству иностранных дел.

"У меня нет иллюзий, что мне кто-то что-то должен, я не прошу денег или бесплатный билет. Я купил билеты, но уже два рейса из ОАЭ отменили - на 25.04 и 28.04. Я прошу!!! Умоляю!!! Пожалуйста, помогите, попасть в Украину. Я готов пешком идти, любые возможности подойдут. Помогите, пожалуйста, попрощаться с моей Евой", - написал Рустам.

скриншот

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отец умершей девочки обновил пост после того, как его прокомментировал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Кулеба подтвердил информацию от МИД о том, что сейчас украинские граждане могут планировать маршрут на родину через Беларусь.

"Я подтверждаю, что между Украиной и Беларусью действует соглашение о транзитном пропуск наших граждан", - заявил он.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев вернут домой с 26 уголков мира, график авиарейсов.

Как сообщал портал Знай.ua, скандал вокруг ресторана Николая Тищенко и вседозволенность слугам народа вызвала в обществе негодование и возмущение.

Также портал Знай.ua писал, что во Львове водитель грузовика "ослеп" и снес подростка "на зебре".