Эвакуацию украинцев из Дубая отменили. Один из застрявших в Дубае украинцев сообщил, что рейс для эвакуации отменяют уже третий раз. Об этом он рассказал журналисту Telegram-канала Pavlovsky News.

Сообщение о том, что украинская сторона отказалась от эвакуации, людям пришло в ночь перед эвакуацией.

"Авиаперевозчик обещает вернуть деньги в течение 48 часов. Теперь соотечественникам остается надеяться на самолет МАУ, рейс которого из ОАЕ запланирован следующим", - сказано в сообщении.

С чем связан уже третий отказ от эвакуации, на данный момент не известно.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее сообщалось, что украинские авиакомпании получат компенсацию за осуществленные с целью эвакуации украинцев чартерные рейсы. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью 24 каналу.

Основанием для выплаты послужило то, что авиаперевозчикам пришлось делать эти рейсы заведомо убыточными.

"Они вынуждены были летать пустыми в одну сторону, забирая людей, например, из Египта. Это убыточный рейс, поэтому мы приняли решение ранее на заседании правительства. Сейчас ждем детальных расчетов от авиаперевозчиков, чтобы предоставить им дотации, и эти компенсации помогут им продержаться до момента возобновления авиасообщения", - объясняет Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жители сгоревших сел на Житомирщине эвакуировались самостоятельно.

Как сообщал Знай. ua, Украина открывает авиарейсы.

Также Знай. ua писал, что МАУ и другие авиаперевозчики получат компенсацию за эвакуацию украинцев.