Зеленский подписал закон о рынке земли в Украине, основные положения документа

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о рынке земли. Об этом сообщили на сайте главы государства во вторник, 28 апреля. Документ предусматривает формирование законодательного поля для внедрения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Теплое место Кравцова в Укрзализныци занял Юрик – что известно о "простого чиновника с миллионами на счетах"

Новым руководителем "Укрзалізниці" стал Иван Юрик. Он является опытным железнодорожником и по совместительству миллионером.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Об этом написал известный журналист и блогер Михаил Шнайдер в своем Facebook.

Иван Юрик, фото: Соцсети
Иван Юрик, фото: Соцсети

Украинцам, которые потеряли работу на карантине, выплатят помощь - кому и сколько

Государство намерено компенсировать работодателям часть выплат сотрудникам. Кому-то – больше, кому-то – меньше, хотя и не всем.

С 6 млрд грн, которые Кабмин выделил на финансирование помощи для безработных на внеочередном заседании 24 апреля, 1,277 млрд грн пойдут на выплату помощи по безработице, а еще 4,723 млрд грн – пособия по частичной безработице.

безработица, фото Pxhere
безработица, фото Pxhere

Строгие ограничения и вход по одному, Ляшко назвал главные условия открытия рынков

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, как после открытия будут работать продовольственные рынки в условиях карантина.

Ляшко отметил, что Кабмин решит этот вопрос в среду. Также он рассказал о главных запреты и нормы, которые обязаны соблюдать при открытии и работе рынка.

Украинским пенсионерам светит три доплаты - кому стоит приготовить документы

В мае 2020 года украинским пенсионерам проиндексируют выплаты, после данной процедуры граждане получат прибавку к ежемесячным выплатам, а некоторые категории пенсионером могут рассчитывать даже на надбавку, или несколько дополнительных выплат.

украинские пенсионеры, фото Pxhere
украинские пенсионеры, фото Pxhere