в Результате обстрела пророссийских боевиков погиб украинский военный - боец получил смертельное осколочное ранение.

Вражеские обстрелы на Донбассе не утихают несмотря на поминальные дни. Пророссийские боевики, наемники Путина и кадровые военные РФ на Донбассе в течение суток 28 апреля семь раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Утром наши защитники вблизи населенного пункта Крымское трижды находились под вражеским огнем. Российские наемники из направлений от оккупированных пгт Донецкий, Сентяновка и Славяносербск (расположенных вдоль трассы Бахмутка) выпустили 30 мин 120-го калибра. Кроме этого враг применил гранатометы различных систем, вооружения БМП и пулеметы крупного калибра.

Впоследствии боевики обстреливали защитников Хутора Свободный с 82 мм минометов, а защитников Попасной – из 82 мм минометов и станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По окрестностях Орехового враг из 120 мм и 82 мм минометов выпустил 9 мин, а неподалеку Новолуганського применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Ситуация на Донбассе скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе скриншот: ООС / Facebook

С направления населенного пункта Первомайск оккупанты открыли огонь из артиллерийской системы калибра 152 мм. Два снаряда разорвались неподалеку от участка разведение сил и средств №2 "Золотое".

К сожалению, в результате обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение не совместимое с жизнью.

"Командование объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего воина и отмечает, что коварные действия оккупантов не останутся безнаказанными".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вражеские обстрелы на Донбассе не утихают ни днем, ни ночью – в ООС отчитались о раненых

Как сообщал портал Знай.uа, львовяне на коленях встретили погибшего на Донбассе бойца

Также Знай.uа писал СБУ обезвредила подрывников донецких мостов