Украина, несмотря на карантин через пандемию в мире, проходит второй этап медицинской реформы. Он предусматривает оптимизацию врачей по всей стране. Особенно в маленьких городах и селах, там закрывают целые отделения, украинцы в панике от реформы, ведь людям просто некуда будет обратиться со своими недугами.

Как заявил Максим Степанов во время онлайн-брифинга, на этой неделе МИНЗДРАВ и Минфин регионах выделят 240 млн гривен на безостановочное функционирование медучреждений.

"Это не оптимизация, а банальное сокращение врачей", - заявил глава МИНЗДРАВА второй этап медицинской реформы.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В первую очередь деньги пойдут туда, где не хватает денег на зарплату и есть проблемы с недофинансированием.

Сейчас проводится аудит МИНЗДРАВА, чтобы проанализировать начало второго этапа медреформы и прекратить сокращения врачей. Министр предупреждает: если этого не остановить, мы получим сокращение тысячи врачей.

99-летний ветеран победил коронавирус, скриншот: YouTube
99-летний ветеран победил коронавирус, скриншот: YouTube

"Мы уже заканчиваем этот аудит. В ближайшие дни мы его предложим и начнем осуществлять финансирование на этой неделе", - заявил Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Это такая благодарность медикам?" - врач эмоционально обратилась в МИНЗДРАВ и рассказала, что происходит в больницах.

Как сообщал Знай.uа, украинских медиков на передовой борьбы с пандемией оставили с пустыми карманами

Знай.uа писал, главного санврача Виктора Ляшко жестко раскритиковали за бюрократизм