Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что хотя продовольственным рынкам разрешили работать, их могут закрыть по-новой в случае нарушений.

"У нас есть Госпродпотребслужба, она будет контролировать соблюдение на рынках карантинных мер. Вопрос контроля за тем, чтобы все было в рамках установленных Кабмином правил, – этим будет заниматься Госпродпотребслужба. Кроме того, если будут серьезные нарушения на рынках, ей будет предоставлено право закрыть их. Для нас здоровье граждан – очень важно, и мы не можем допустить вспышек COVID-19 из-за нарушений правил, которые были установлены специалистами", – предупредил министр.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, как после открытия в карантин начнут работать продовольственные рынки. Об этом он сообщил в эфире "Сніданку з 1+1".

"Рынки можно открывать, но при соблюдении условий. Мы прописываем нормы и контроль будет обеспечивать только национальный уровень - Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов. Каждое утро инспектор будет давать разрешение или не давать разрешение на открытие конкретного рынка, после анализа состояния его деятельности и работы за предыдущий день", - сообщил Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, строгие ограничения и вход по одному, Ляшко назвал главные условия открытия рынков.

Как сообщал Знай. ua, украинцы делают фальшивые пропуска для автобусов и троллейбусов.

Также Знай. ua писал, что работники рынков восстали против засилья власти.