Из-за пандемии коронавируса в Украине продолжает действовать общенациональный карантин. Все основные заведения закрыты, перевозка пассажиров в транспорте только по пропускам, а межгородское сообщение и вовсе прекращено. Однако некоторые регионы, по всей видимости, решили, что им карантин больше не нужен. По крайней мере, похожая ситуация наблюдается в Черкассах.

Зеленский в Черкассах
Зеленский в Черкассах


Городской совет издал постановление, которым фактически отменяет действие карантинных мер в городе. В частности, с завтрашнего дня в городе вновь будут работать заведения, откроются продуктовые рынки, магазины непродовольственных товаров, летние площадки. Также жителям Черкасс разрешат прогулки в парках и скверах города, а спортплощадки будут открыты для тренировок.

Как заявили представители городской власти, на такой шаг они были вынуждены пойти из-за протестов бизнеса. Торговые точки и заведения города из-за продолжительного карантина фактически оказались на грани выживания, поэтому и были приняты беспрецедентные меры. Однако вряд ли они долго останутся беспрецедентными. Примеру Черкасс могут последовать другие городские советы. В таком случае Украина рискует столкнуться с повторной вспышкой вируса, и количество заболевших резко возрастет.

Напомним, в Украине массово сократят врачей

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua работники рынков восстали против засилья власти

Также Знай.ua писал, врач эмоционально обратилась в МОЗ и рассказала, что происходит в больницах