Несмотря на локализацию масштабных пожаров на Житомирщине и в зоне Чернобыльской АЭС, спасатели до сих пор обеспокоены ситуацией, ведь продолжают тлеть леса и торфяники.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Следовательно, как отмечается, на Житомирщине спасатели накануне ликвидировали еще один пожар – горел лес, а на Киевщине тушили торфяники.

"На Житомирщине ликвидировано 2 очага возгорания леса, а также подразделениями ГСЧС предоставляется помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пней и древесины. Уже на Киевщине спасателями предоставляется помощь ДАЗВ в тушении отдельных очагов тления торф’семенники", - говорится в сообщении.

Фото из Чернобыля

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Известно, что к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечено 327 человек и 62 единицы техники, а до тушения в зоне отчуждения 173 оси и 56 единиц техники. Радиационный фон по Киеву, Киевской области и в Зоне отчуждения в пределах естественных фоновых значений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чернобыль пылает с новой силой - спасатели мечутся между пожарами по всей зоне отчуждения, видео

Как сообщал портал Знай.uа, Чернобыль пылает с новой силой, огонь с травы перекинулся на торфяники - очень опасно.

Также Знай.uа писал, что Чернобыль продолжает гореть, пожарные подключили к тушению поезд и вертолеты.