Стало известно, что в субботу, 2 мая, в Тернополе местные активисты и предприниматели провели "похороны" туристического сезона. Об этом сообщает "24-й канал".

Так, ежегодно в первую субботу мая в Тернополе праздновали открытие туристического сезона, однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса и карантинных ограничений туристическая отрасль по всему миру испытывает критические проблемы.

Похороны, скриншот YouTube

В этом году для туристического сезона в Тернополе местные активисты выделили целую похоронную процессию с катафалком, гробом и венком, на котором написано: "Дорогому Тур. сезону 2020". Над ним даже прочитали своеобразную погребальную речь.

"Конечно, мы надеемся, что мы ошибаемся и он воскреснет, дай бог на сороковой день. Но к сожалению, мы имеем нынешние реалии и скорбим по потерянным возможностям, которые вместе с ним ушли в могилу", – сказал участник траурной акции Тарас Ковальчук.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве на Майдане Независимости митингуют бизнесмены.

Как сообщал портал "Знай.uа", Минздрав Украины завершает подготовку документа по ослаблению карантина.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве курьер Uber Eats решил сэкономить на проезде, вцепившись за лестницу троллейбуса.