Министерство здравоохранения Украины уже готовит официальные документы, в которых прописаны положения по смягчению карантинного режима с перечнем правил работы для кафе, хозяйственных магазинов и салонов красоты.

Об этом стало известно благодаря сообщению главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко в сети Facebook.

Виктор Ляшко, фото YouTube
Виктор Ляшко, фото YouTube

"Правительством планируется смягчение карантина... Сейчас мы уже финализируем временные требования для проведения профилактических мероприятий при осуществлении обслуживания в парикмахерских и салонах красоты, при торговле хозяйственными товарами, работе кафе, автомоек, предоставлении адвокатских и нотариальных услуг и тому подобное", - заявил Виктор Ляшко.

Также главный санврач подчеркнул, что данный документ будет опубликован Минздравом Украины на выходных, чтобы у предпринимателей было время для подготовки к открытию.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Полная отмена карантина без введения обоснованных профилактических мероприятий это 120-140 тыс. смертей до конца уже этого года. Такой вот прогноз получил от Kyiv School of Economics", – подчеркнул Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине массово сократят врачей, в Минздраве ответили на наболевшие вопросы медреформы.

Как сообщал Знай.ua, строгие ограничения и вход по одному, Ляшко назвал главные условия открытия рынков.

Знай.ua писал, рынки откроются, несмотря на карантин — украинцы узнали, когда можно будет купить рассаду и трусы.