Учительница биологии Ольга Владимировна Халепа из поселка Яковлевка Харьковской области нашла оригинальный способ обучать своих учеников во время карантина: она записывает для них рэп-песни, в которых кратко излагает теоретический смысл.

Соответствующими видео женщина делится на своем канале на сайте YouTube.

По сообщениям СМИ, Ольга Владимировна сама является автором текстов.

"Я учительница биологии. Выходи на природу, и вот тебе готовые уроки. Поэтому так и сделала, сняла несколько уроков с объяснением серьезных тем, использовала природные об’объекты, а когда дошло до уроков, где обобщенные знания или ознакомительные, то само собой пришло в голову написать рэп", – описывает как ей в голову пришла эта идея сама Халепа.

Поговаривают, что эти уроки даже более популярны среди родителей, чем среди детей.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Если учитель не удивляет, значит ему будет трудно найти подход к современным детям. Думаю, я их в первую очередь удивила. А еще, точно знаю, что видео просматривают не только учащиеся того класса, которому назначены уроки, но старшеклассники. Это их стиль, а учитель всегда должен быть похожим на своих учеников, тогда все на одной волне, и это дает положительные результаты", – утверждает учительница.

Стоит отметить, что трекам Халепи несколько не хватает драйва и грува, также ей стоит поработать над своим флоу. В последнем аспекте интересно, что по мнению родителей Халепа читает слишком быстро, но у поклонников хип-хопа найдутся совсем другие замечания к стилю учительницы.

Тем не менее, затейливость учительницы однозначно заслуживает на похвалу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Всеукраинская школа онлайн: расписание и где смотреть.

Как сообщал портал Знай.ua, Под Харьковом заброшенная школа заманила в бетонную ловушку ребенка, - так рождаются дважды.

Также Знай.ua писал, В Украине откроются школы, запустятся авиарейсы, предупреждение от ВОЗ и кто спас Чернобыль - главное за ночь.