Арест Виктора Януковича: суд принял историческое решение

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего президента Украины Виктора Януковича сроком на два месяца по делу об узурпации власти. Решение объявила судья Олеся Батрин.

Виктор Янукович, фото:kommersant
Виктор Янукович, фото:kommersant

Заробитчане рискуют не вернуться в Польшу и не только, Украина выдвинула ультиматум Европе

Европейцы заявили, что готовы оплатить самолеты, чтобы привезти украинских заробитчан и не сорвать сезонные работы. Но Украина неожиданно запретила вылеты трудовым мигрантам.
Работникам стали предлагать работу на родине и пообещали дешевые кредиты, а от запрета – открестились. Напоследок украинское правительство и вовсе выдвинул ультиматум европейским работодателям.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Заробитчане, скриншот: YouTube
Заробитчане, скриншот: YouTube

Режим самоизоляции украинцев будет отслеживаться, принцип действия и законность мобильного приложения для контроля

Украинцев, которые прилетели из-за границы не выпускают из самолетов, пока те не согласятся установить специальное приложение для отслеживания во время карантина. Украина возобновила эвакуацию своих граждан из-за рубежа. Планируется, что будет прибывать до 4 самолетов в сутки.

Украинцы смогут сделать новую прическу и погулять в парке – в МОЗ обнадежили прогнозом

В Украине с 11 мая начнут ослаблять карантин. Об этом на брифинге рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

Уже с 11 мая украинцы, хотя и в масках, но смогут гулять в парках, откроют салоны красоты и парикмахерские, а также некоторые магазины. Обязательными мерами предосторожности до сих пор остаются маски, дезинфекция и соблюдение дистанции.

карантин в Украине, иллюстративное фото konkurent.ua
карантин в Украине, иллюстративное фото konkurent.ua

Дизтопливо подешевело на 20% впервые с 2018 года, новые цены удивили всех

Буквально за месяц оптовые цены на топливо снизились более, чем на 20%, реагируя на обвал внешних котировок при относительно стабильном курсе валют.

Так, по итогам апреля средняя цена на дизельное топливо в мелкооптовом сегменте упала на 23% – с 16,40 до 12,70 грн/л. Это наибольшее месячное снижение мелкооптовых цен на дизтопливо с ноября 2018 года.

АЗС, фото Pxhere
АЗС, фото Pxhere