Буквально за сутки на границе проверили и осуществили пропуск более полутысячи пассажиров, которые вернулись в аэропорт "Борисполь" тремя эвакуационными рейсами. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили специальные пассажирские авиарейсы из Милана, Тараза и Франкфурта. Среди прибывших этими самолетами лиц подавляющее большинство – украинцы.

Уточняется, что пассажиров с повышенной температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ не было. Все, кроме одного, выбрали предусмотренные карантинные ограничения с применением мобильного приложения "Дій вдома".

изоляция, карантин, фото GettyImages
изоляция, карантин, фото GettyImages

После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эвакуированные отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. При этом один гражданин, прибывший рейсом из Милана, проведет карантин в обсерваторе.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Пассажиропоток через границу Украины еще остается низким. В течение суток границу на въезд и на выезд пересекли менее 12 тысяч человек.

Кроме того, среди въезжавших в Украину лиц с высокой температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ не выявлено.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, режим самоизоляции украинцев будет отслеживаться, принцип действия и законность мобильного приложения для контроля.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львов срочно доставили тяжелораненых военных, их состояние критическое.

Также портал Знай.ua писал, почему власть не хочет выпускать заробитчан и к чему это может привести.