Украинцы смогут отправиться на отдых за границу после смягчения или полной отмены строгого карантина. Однако условия уже будут совсем другими. Это объясняется требованиями эпидемиологической безопасности и политикой турагенств.

Турагенты утверждают, что почти все украинские туристические компании планируют перепрофилироваться на отдых в пределах страны.

При этом туры в Египет и Турцию будут, однако цены за них станут выше, ведь отели планируют заполнять на половину. Шведские столы будут заменять на отдельные столики с меню.

На данный момент пользуются спросом путевки в Одессу и Карпаты. Стоимость трех ночей с питанием в трехзвездочном отеле Одессы в среднем составляет 3500 грн. на человека.

"Во многих странах намечается ослабление карантинного режима. Отдельные страны называют конкретные сроки начала туристического сезона с открытием границ. Одна украинская авиакомпания открыла продажу авиабилетов на Мальдивы, на Гоа (Индия). Но у нас бронирование никаких туров еще не началось!", - отмечает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинцам стоит знать, что этим летом будут смещены календарные сроки открытия купального сезона, продолжительности смен детского оздоровления и стоимости обслуживания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Кубу вместо Турции и Италии, родина Че Гевары сделала туристам заманчивое предложение.

Как сообщал Знай. ua, когда стоит планировать отпуск? Туроператоры назвали сроки.

Также Знай. ua писал, что Минздрав опубликовал требования к работе кафе, парикмахерских и летних площадок.